Zurück zu:
| Startseite |

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z

 

Rum  Rus 

 

 

 

Michel-Nr. Jahr Wert Bezeichnung Satz-Nummern Ausgabe-Anlass
 

Rum

Rumänien
1255 1951 2 L Arbeitsmedaille 1255 - 58 A 1. Mai
1256 1951 4 L Arbeitsmedaille 1255 - 58 A 1. Mai
1257 1951 11 L Arbeitsmedaille 1255 - 58 A 1. Mai
1258 1951 35 L Arbeitsmedaille 1255 - 58 A 1. Mai
1275 1951 10 L Orden der Landesverteidigung Fest des Ordens der Landesverteidigung
1343 1952 20 B auf 2 L Arbeitsmedaille 1243 - 46 1. Mai
1344 1952 20 B auf 4 L Arbeitsmedaille 1243 - 46 1. Mai
1345 1952 20 B auf 11 L Arbeitsmedaille 1243 - 46 1. Mai
1346 1952 20 B auf 35 L Arbeitsmedaille 1243 - 46 1. Mai
1349 1952 55 B Überdruck Orden der Landesverteidigung Fest des Ordens der Landesverteidigung
1391 1952 20 B Medaille der Mutterschaft 1391 - 93 Internationaler Frauentag
1392 1952 55 B Medaille Ruhm der Mutterschaft 1391 - 93 Internationaler Frauentag
1393 1952 1,75 L Medaille Heldenhafte Mutter 1391 - 93 Internationaler Frauentag
1395 1952 55 B Arbeitsmedaille Hammer und Sichel 1. Mai
1449 1953 55 B Befreiungsmedaille 9 Jahre Sturz des Faschismus
5051 Block 296 1994 30 L Orden 'Fliegerische Tugend - 1938 5051 - 54 Militärorden
5052 Block 296 1994 150 L Orden 'Michael der Tapfere'. 3. Klasse - 1916 5051 - 54 Militärorden
5053 Block 296 1994 30 L Medaille 'Militärische Tugend' 1. Klasse - 1880 5051 - 54 Militärorden
5054 Block 296 1994 940 L Orden 'Stern Rumäniens' - 1877 5051 - 54 Militärorden
6138 Kehrdruck 2006 30 B Nationaler Orden 'Treue Dienste', Grossoffizier Zivilklasse 6138 - 41 Nationalorden
6139 Kehrdruck 2006 80 B Nationaler Orden 'Stern Rumäniens', Grossoffizier Zivilklasse 6138 - 41 Nationalorden
6140 Kehrdruck 2006 2,20 L Nationaler Orden 'Für Verdienst' Grossoffizier Zivilklasse 6138 - 41 Nationalorden
6141 Kehrdruck 2006 2,80 L Nationaler Orden 'Sportverdienst', 1. Klasse 6138 - 41 Nationalorden
Block 548 2012 8,10 L Orden 'Für Verdienst', Ritter Militärklasse 24. Dezember Tag der Antiterroristenkämpfer
6817 2014 14,50 L Orden 'Maritime Tugend', Offizier Friedensklasse 6816-17 75 Jahre Segelschulschiff Mircea
6838 2014 8,10 Orden 'Verdienst um das Bildungswesen', Stern des Grossoffiziers auf Rand 6838 150 Jahre Universität Bukarest
6838 2014 8,10 Orden 'Verdienst um das Bildungswesen', Grossoffizier auf Rand 6838 150 Jahre Universität Bukarest
6840 2014 1 L Militärorden 'Michael der Tapfere', 1. Klasse 6840 - 42 Nationale Helden
7069 2016 4,50 L Orden 'Karl I.', Collane 7069 - 70 150 Jahre Begründung der rumänischen Dynastie Hohenzollern
7247 2017 Vignette Ecaterina Teodoroiu + Tapferkeitsmedaille-Medaille 'Militärische Tugend' (Crucea/Medalia Virtutea Militara) 7247 - 48 Tag der Briefmarke 2017
7248 2017 Vignette Eremia Grigorescu + Militärorden 'Michael der Tapfere' 7247 - 48 Tag der Briefmarke 2017
7313 2017 Vignette Grabmal Ioan Dragalina + Kriegskreuz 1914-1918-F auf Rand 7313 - 16 Nationale Helden
7313 2017 3,50 L Ioan Dragalina + Militärorden 'Michael der Tapfere', 1. Klasse auf Rand 7313 - 16 Nationale Helden
7314 2017 Vignette Grabmal David Praporgescu + Kriegskreuz 1914-1918-F auf Rand 7313 - 16 Nationale Helden
7314 2017 4,50 L David Praporgescu + Militärorden 'Michael der Tapfere', 1. Klasse auf Rand 7313 - 16 Nationale Helden
7315 2017 Vignette Grabmal Radu R. Rosetti + Kriegskreuz 1914-1918-F auf Rand 7313 - 16 Nationale Helden
7315 2017 4,50 L Radu R. Rosetti + Militärorden 'Michael der Tapfere', 1. Klasse auf Rand 7313 - 16 Nationale Helden
7316 2017 Vignette Grabmal Constantin Nazarie + Kriegskreuz 1914-1918-F auf Rand 7313 - 16 Nationale Helden
7316 2017 16 L Constantin Nazarie + Militärorden 'Michael der Tapfere', 1. Klasse auf Rand 7313 - 16 Nationale Helden
7373 2018 2,90 L Nationaler Orden Stern von Rumänien gestiftet 1877 7373 - 76 Rumänische Orden und Ehrenzeichen im 1. Weltkrieg
7374 2018 3 L Nationaler Orden der rumänischen Krone gestiftet 1881 7373 - 76 Rumänische Orden und Ehrenzeichen im 1. Weltkrieg
7375 2018 4,50 L Medaille 'Militärische Tugend' gestiftet 1880 7373 - 76 Rumänische Orden und Ehrenzeichen im 1. Weltkrieg
7376 2018 16 L Medaille 'Gedenkkreuz für den Krieg 1916 - 1918' mit Gefechtsspangen ARDEAL/CARPATI/OITUZ/MARASTI/TARGUL-OCNA 7373 - 76 Rumänische Orden und Ehrenzeichen im 1. Weltkrieg
 

Rus

Russland
678 ZD 1998 1 R Orden St. Andreas des erstberufenen Apostels - 1698 678 - 81 Orden Russlands I
679 ZD 1998 1,50 R St. Katharinenorden - 1714 678 - 81 Orden Russlands I
680 ZD 1998 2 R St. Alexander Newskiorden - 1725 678 - 81 Orden Russlands I
681 ZD 1998 2,50 R St. Georgsorden - 1769 678 - 81 Orden Russlands I
705 1999 1 R St. Wladimirorden - 1782 705 - 09 Orden Russlands II
706 1999 1,50 R St. Annenorden - 1797 705 - 09 Orden Russlands II
707 1999 2 R Orden St. Johannes von Jerusalem - 1798 705 - 09 Orden Russlands II
708 1999 2,50 R Weisser Adlerorden - 1815 705 - 09 Orden Russlands II
709 1999 3 R St. Stanislaus-Orden - 1815 705 - 09 Orden Russlands II
797 2000 1,35 R Sportabzeichen 'Bereit zur Arbeit und zur Verteidigung'-SU 20. Jahrhundert - Sportgeschichte
798 2000 1,50 R Abzeichen 'Verdienter Meister des Sports'-SU 20. Jahrhundert - Sportgeschichte
810 Block 32 2000 5 R Soldat + Orden des vaterländischen Krieges-SU 55 Jahre Ende II. Weltkrieg
876 2001 10 R Jubiläumsabzeichen Auslandsgeheimdienst 80 Jahre Auslandsgeheimdienst
948 Block 41 2001 10 R Medaille Verteidigung von Moskau-SU 60 Jahre Verteidigung von Moskau
1023 Block 48 2002 10 R Medaille Verteidigung von Stalingrad-SU 60 Jahre Verteidigung von Stalingrad
1076 Block 54 2003 12 R Rotbannerorden 300 Jahre Baltische Flotte
1173 Block 68 2004 10 R Port Arthurkreuz - 1904 300 Jahre Verteidigung von Port Arthur
1207 2004 10 R Paul I. im Ornat des Grossmeisters des Malteserordens - 1754 250 Jahre Geburtstag Zar Paul I.
1394 KlB 2007 10 R Georgskreuz - 1807 200 Jahre Georgskreuz
1395 Block 97 2007 50 R Kampfszene/St. Georg + Georgskreuz - 1807 200 Jahre Georgskreuz
1461 Block 110 2008 15 R Kriegsschiffe + Rotbannerorden-SU 225 Jahre Schwarzmeerflotte
1473 Block 111 2008 15 R Kriegsschiffe + Rotbannerorden-SU 75 Jahre Nordmeerflotte
1497 Block 115 2008 20 R Orden für Verdienste um das Vaterland 190 Jahre Gosnak
1501 Block 116 2008 10 R Medaille der russischen Kosaken-Truppen Für Dienst am Staat 1501 - 03 Geschichte der Kosaken
1502 Block 116 2008 10 R Band Medaille der russischen Kosaken-Truppen Für Dienst am Staat 1501 - 03 Geschichte der Kosaken
1503 Block 116 2008 10 R Band Ruhmesorden-SU 1501 - 03 Geschichte der Kosaken
1550 Block 121 2009 35 R Zarin Katharina I.+ St. Katharinenorden 325. Geburtstag Zarin Katharina I.
1607 2009 9 R Medaille Goldener Stern-SU 75 Jahre Held der Sowjetunion
1640 Block 132 2010 50 R Siegesorden-SU 65 Jahre II. Weltkrieg
1728 Block 148 2011 15 R Orden St. Andreas des erstberufenen Apostels mit Kette St. Andreasorden
1740 2011 15 R L. G. Zykina + Orden St. Andreas des erstberufenen Apostels 1040 - 42 Ritter des St. Andreasordens
1740 2011 15 R D. S. Likachev + Orden St. Andreas des erstberufenen Apostels 1040 - 42 Ritter des St. Andreasordens
1740 2011 15 R B. V. Petrovsky + Orden St. Andreas des erstberufenen Apostels 1040 - 42 Ritter des St. Andreasordens
1796 2012 25 R St. Georgsorden mit Stern 1796-98 Auszeichnungen Russlands
1797 2012 25 R Orden für Verdienste um das Vaterland mit Stern 1796-98 Auszeichnungen Russlands
1798 2012 25 R Goldener Stern 1796-98 Auszeichnungen Russlands
1817 2012 15 R Kette Orden für Verdienste um das Vaterland Amtseinführung des Präsidenten Putin
1818 2012 15 R V. V. Zamaryev + Goldener Stern 1818 - 22 Helden Russlands
1819 2012 15 R A. V. Putsykin + Goldener Stern 1818 - 22 Helden Russlands
1820 2012 15 R D. A. Razumovsky + Goldener Stern 1818 - 22 Helden Russlands
1821 2012 15 R A. B. Tsydenzhapov + Goldener Stern 1818 - 22 Helden Russlands
1822 2012 15 R I. Y. Yanina + Goldener Stern 1818 - 22 Helden Russlands
1833 2012 15 R O. E. Kutafin + Orden für Verdienste um das Vaterland Träger des Ordens für Verdienste um das Vaterland
1834 2012 15 R Patriarch Alexej II. + Orden St. Andreas des erstberufenen Apostels 1834 - 36 Ritter des St. Andreasordens
1835 2012 15 R I. K. Arkipova + Orden St. Andreas des erstberufenen Apostels 1834 - 36 Ritter des St. Andreasordens
1836 2012 15 R V. I. Shumakov + Orden St. Andreas des erstberufenen Apostels 1834 - 36 Ritter des St. Andreasordens
1904 2013 25 R St. Katharinenorden 1904 - 06 Auszeichnungen Russlands
1905 2013 25 R St. Alexander Newskiorden 1904 - 06 Auszeichnungen Russlands
1906 2013 25 R Suworowsorden 1904 - 06 Auszeichnungen Russlands
1908 2013 15 R Y. A. Dmitriev + Goldener Stern 1908 - 12 Helden Russlands
1909 2013 15 R O. G. Iliin + Goldener Stern 1908 - 12 Helden Russlands
1910 2013 15 R N. S. Maidanov + Goldener Stern 1908 - 12 Helden Russlands
1911 2013 15 R E. N. Chernyshev + Goldener Stern 1908 - 12 Helden Russlands
1912 2013 15 R V. I. Shkurny + Goldener Stern 1908 - 12 Helden Russlands
1919 2013 15 R V. S. Chernomyrdin + Orden für Verdienste um das Vaterland V. S. Chernomyrdin
1926 2013 15 R Heidar Aliev + Orden St. Andreas des erstberufenen Apostels Ritter des St. Andreasordens
1949 2013 15 R Razul Gamzatov + Orden St. Andreas des erstberufenen Apostels Ritter des St. Andreasordens
1969 2013 15 R S. V. Michalkov + Orden St. Andreas des erstberufenen Apostels Ritter des St. Andreasordens
2026 2014 25 R Uschakoworden 2026 - 28 Orden Russlands
2027 2014 25 R Schukoworden 2026 - 28 Orden Russlands
2028 2014 25 R Kutusoworden 2026 - 28 Orden Russlands
2033 2014 15 R M. Y. Malofeev + Goldener Stern 2033 - 37 Helden Russlands
2034 2014 15 R A. V. Perov + Goldener Stern 2033 - 37 Helden Russlands
2035 2014 15 R A. N. Rozhkov + Goldener Stern 2033 - 37 Helden Russlands
2036 2014 15 R A. A. Turkin + Goldener Stern 2033 - 37 Helden Russlands
2037 2014 15 R V. S. Chechvii + Goldener Stern 2033 - 37 Helden Russlands
2055 2014 25 R Goldener Stern der Arbeit Orden Russlands
2056 2014 25 R Medaille 'Für die Verteidigung Leningrads'-SU 2056 - 59 Medaillen der Verteidigungsschlachten
2057 2014 25 R Medaille 'Für die Verteidigung Sewastopols'-SU 2056 - 59 Medaillen der Verteidigungsschlachten
2058 2014 25 R Medaille 'Für die Verteidigung Stalingrads'-SU 2056 - 59 Medaillen der Verteidigungsschlachten
2059 2014 25 R Medaille 'Für die Verteidigung Moskaus'-SU 2056 - 59 Medaillen der Verteidigungsschlachten
2071 2014 25 R Medaille 'Für die Verteidigung des Kaukasus'-SU 2071 - 74 Medaillen der Verteidigungsschlachten
2072 2014 25 R Medaille 'Für die Verteidigung Kiews'-SU 2071 - 74 Medaillen der Verteidigungsschlachten
2073 2014 25 R Medaille 'Für die Verteidigung Odessas'-SU 2071 - 74 Medaillen der Verteidigungsschlachten
2074 2014 25 R Medaille 'Für die Verteidigung des sowjetischen Polargebiets'-SU 2071 - 74 Medaillen der Verteidigungsschlachten
2084 2014 15 R Medaille 'Chalchin Gol' 75 Jahre Schlacht von Chalchin Gol
2100 2014 15 R Michail Kalaschnikow + Orden St. Andreas des erstberufenen Apostels Ritter des St. Andreasordens
2101 2014 15 R Galina Wischnewskaja + Orden für Verdienste um das Vaterland Ritter des St. Andreasordens
2131 2015 25 R Nachimoworden 2131 - 33 Orden Russlands
2132 2015 25 R Tapferkeitsorden 2131 - 33 Orden Russlands
2133 2015 25 R Freundschaftsorden 2131 - 33 Orden Russlands
2144 2015 16 R Schukoworden/Leninorden/Orden der Oktoberrevolution/Rotbannerorden-SU Selbständige Einsatz-Divison Felix Dserschinski
2146 2015 30 R Medaille 'Für die Befreiung Warschaus'-SU 2146 - 48 70 Jahre Ende Weltkrieg II
2147 2015 30 R Medaille 'Für die Befreiung Prags'-SU 2146 - 48 70 Jahre Ende Weltkrieg II
2148 2015 39 R Medaille 'Für die Befreiung Belgrads'-SU 2146 - 48 70 Jahre Ende Weltkrieg II
2162 2015 30 R Medaille 'Für die Eroberung von Königsberg'-SU 2162 - 65 70 Jahre Ende Weltkrieg II
2163 2015 30 R Medaille 'Für die Eroberung von Wien'-SU 2162 - 65 70 Jahre Ende Weltkrieg II
2164 2015 30 R Medaille 'Für die Eroberung von Berlin'-SU 2162 - 65 70 Jahre Ende Weltkrieg II
2165 2015 30 R Medaille 'Für die Eroberung von Budapest'-SU 2162 - 65 70 Jahre Ende Weltkrieg II
2191 2015 21 R K. I. Nedorubow + alle 4 Klassen des Kreuzes des Heiligen Georg 2191 - 94 Helden des 1. Weltkriegs
2192 2015 21 R I. V. Tjulenew + alle 4 Klassen des Kreuzes des Heiligen Georg 2191 - 94 Helden des 1. Weltkriegs
2193 2015 21 R N. I. Ulanow + alle 4 Klassen des Kreuzes des Heiligen Georg 2191 - 94 Helden des 1. Weltkriegs
2194 2015 21 R I. L. Chischynak + alle 4 Klassen des Kreuzes des Heiligen Georg 2191 - 94 Helden des 1. Weltkriegs
2241 2015 17 R I. Y. Schelochvostov + Goldener Stern 2241 - 45 Helden Russlands
2242 2015 17 R V. V. Maiboroda + Goldener Stern 2241 - 45 Helden Russlands
2243 2015 17 R V. M. Maximschuk + Goldener Stern 2241 - 45 Helden Russlands
2244 2015 17 R S. A. Solneckinov + Goldener Stern 2241 - 45 Helden Russlands
2245 2015 17 R V. A. Tinkov + Goldener Stern 2241 - 45 Helden Russlands
2276 2016 25 R Goldener Stern 2276 - 93 Staatliche Auszeichnungen der Russischen Föderation
2277 2016 25 R Goldener Stern der Arbeit 2276 - 93 Staatliche Auszeichnungen der Russischen Föderation
2278 2016 25 R Orden St. Andreas des erstberufenen Apostels 2276 - 93 Staatliche Auszeichnungen der Russischen Föderation
2279 2016 25 R St. Georgsorden 2276 - 93 Staatliche Auszeichnungen der Russischen Föderation
2280 2016 25 R Orden für Verdienste um das Vaterland 2276 - 93 Staatliche Auszeichnungen der Russischen Föderation
2281 2016 25 R Orden St. Katherina die grosse Martyrerin 2276 - 93 Staatliche Auszeichnungen der Russischen Föderation
2282 2016 25 R Orden Alexander Newski 2276 - 93 Staatliche Auszeichnungen der Russischen Föderation
2283 2016 25 R Suworoworden 2276 - 93 Staatliche Auszeichnungen der Russischen Föderation
2284 2016 25 R Uschakoworden 2276 - 93 Staatliche Auszeichnungen der Russischen Föderation
2285 2016 25 R Schukoworden 2276 - 93 Staatliche Auszeichnungen der Russischen Föderation
2286 2016 25 R Kutusoworden 2276 - 93 Staatliche Auszeichnungen der Russischen Föderation
2287 2016 25 R Nachimoworden 2276 - 93 Staatliche Auszeichnungen der Russischen Föderation
2288 2016 25 R Tapferkeitsorden 2276 - 93 Staatliche Auszeichnungen der Russischen Föderation
2289 2016 25 R Militärverdienstorden 2276 - 93 Staatliche Auszeichnungen der Russischen Föderation
2290 2016 25 R Marineverdienstorden 2276 - 93 Staatliche Auszeichnungen der Russischen Föderation
2291 2016 25 R Ehrenorden 2276 - 93 Staatliche Auszeichnungen der Russischen Föderation
2292 2016 25 R Orden der Freundschaft 2276 - 93 Staatliche Auszeichnungen der Russischen Föderation
2293 2016 25 R Orden des Elternruhms 2276 - 93 Staatliche Auszeichnungen der Russischen Föderation
2297 2016 17 R Serkov + Goldener Stern 2297 - 99 Helden Russlands
2298 2016 17 R Adamitschin + Goldener Stern 2297 - 99 Helden Russlands
2299 2016 17 R Balandin + Goldener Stern 2297 - 99 Helden Russlands
2327 2016 25 R Militärverdienstorden 2327 - 30 Russische Auszeichnungen
2328 2016 25 R Marineverdienstorden 2327 - 30 Russische Auszeichnungen
2329 2016 25 R Ehrenorden 2327 - 30 Russische Auszeichnungen
2330 2016 25 R Orden des Elternruhms 2327 - 30 Russische Auszeichnungen
2365 2016 19 R M. N. Eftujuhin + Goldener Stern 2365 - 66 Helden Russlands
2366 2016 19 R N. V. Skrypnik + Goldener Stern 2365 - 66 Helden Russlands
2368 2016 35 R Siegesorden-SU auf Rand 2368 - 69 75 Jahre Weltkrieg II - Yelnya Offensive
2369 2016 35 R Siegesorden-SU auf Rand 2368 - 69 75 Jahre Weltkrieg II - Verteidigung von Hanko
2413 2017 19 R S. S. Oskanow + Goldener Stern 2413-14 Helden Russlands
2414 2017 19 R A. G. Karlow + Goldener Stern 2413-14 Helden Russlands
2421 2017 19 R S. A. Aschikhmin + Goldener Stern 2421-22 Helden Russlands
2422 2017 19 R W. K. Jermakow + Goldener Stern 2421-22 Helden Russlands
2436 2017 41 R Siegesorden-SU auf Rand 2436 Nördliche Konvois
2464 2017 41 R Siegesorden-SU auf Rand 2464 Schlacht um die Krim und Verteidigung von Sewastopol
2470 2017 41 R Siegesorden-SU auf Rand Partisanenbewegung
2471 2017 27 R Fazu Alijewa + Orden St. Andreas des erstberufenen Apostels Ritter des St. Andreasordens
2474 2017 41 R Siegesorden-SU auf Rand Fliegerregiment Normandie-Njemen
2481 2017 22 R V. A. Dolonin + Goldener Stern 2481 - 82 Helden Russlands
2482 2017 22 R V. V. Matweew + Goldener Stern 2481 - 82 Helden Russlands
2508 2017 27 R M. Plisetskaja + Orden für Verdienste um das Vaterland Träger des Ordens für Verdienste um das Vaterland
2519 2017 27 R E. M. Primakow + Orden für Verdienste um das Vaterland Träger des Ordens für Verdienste um das Vaterland
2531 2018 27 R N. P. Lavjorow + Orden für Verdienste um das Vaterland Träger des Ordens für Verdienste um das Vaterland
2532 2018 27 R W. Zeldin + Orden für Verdienste um das Vaterland Träger des Ordens für Verdienste um das Vaterland
2533 2018 41 R Siegesorden-SU auf Rand Verteidigung von Stalingrad
2535 2018 22 R A. V. Krasikow + Goldener Stern 2535 - 36 Helden Russlands
2536 2018 22 R A. V. Lebed + Goldener Stern 2535 - 36 Helden Russlands
2550 2018 22 R A. B. Buchanow + Goldener Stern Helden Russlands
2553 2018 27 R D. E. Gorschkow + Goldener Stern Helden Russlands
2558 2018 41 R Siegesorden-SU auf Rand Schlacht um den Kaukasus
2599 2018 41 R Siegesorden-SU auf Rand Schlacht von Kursk
2610 2018 27 R O. N. Dolgow + Goldener Stern Helden Russlands
2624 2018 41 R Siegesorden-SU auf Rand Schlacht am Dnjeper
2643 2018 27 R M. P. Krygin + Goldener Stern-SU 2643 - 44 Gegenspionage-Helden der SU
2644 2018 27 R W. M. Chebotarjow + Goldener Stern-SU 2643 - 44 Gegenspionage-Helden der SU
2645 2018 27 R S. S. Gromow + Goldener Stern 2645 - 46 Helden Russlands
2646 2018 27 R G. A. Ugryumow + Goldener Stern 2645 - 46 Helden Russlands
2647 2018 51 R St. Georgskreuz 1. Kl. 2647 - 51 Staatliche Auszeichnungen der Russischen Föderation
2648 2018 51 R Auszeichnung 'Für Wohltätigkeit' 2647 - 51 Staatliche Auszeichnungen der Russischen Föderation
2649 2018 51 R Auszeichnung 'Für Beratung (Mentoring)' 2647 - 51 Staatliche Auszeichnungen der Russischen Föderation
2650 2018 51 R Spange für 30-jährige vorwurfsfreie Dienstzeit 2647 - 51 Staatliche Auszeichnungen der Russischen Föderation
2651 2018 51 R Spange für 50-jährige vorwurfsfreien Dienstzeit 2647 - 51 Staatliche Auszeichnungen der Russischen Föderation
2653 2018 40 R Daniel Granin + Orden St. Andreas des erstberufenen Apostels Ritter des St. Andreasordens
2655 2019 46 R Siegesorden-SU auf Rand Durchbrechung der Blockade Leningrads
2664 2019 27 R O. V. Tereschkin + Goldener Stern 2664 - 65 Helden Russlands
2665 2019 27 R R. A. Kitanin + Goldener Stern 2664 - 65 Helden Russlands
2683 2019 46 R Siegesorden-SU auf Rand Krim-Offensive
2685 2019 50 R Medaille des Ordens 'Für Verdienste um das Vaterland' 2685 - 88 Medaillen Russlands
2686 2019 50 R Medaille 'Für Tapferkeit' 2685 - 88 Medaillen Russlands
2687 2019 50 R Suworowmedaille 2685 - 88 Medaillen Russlands
2688 2019 50 R Uschakowmedaille 2685 - 88 Medaillen Russlands
2712 2019 50 R Siegesorden-SU auf Rand Operation Bagration
2740 2019 40 R Siegesorden-SU auf Rand Operation Viborg-Petrozavodsk
2755 2019 27 R O. P. Tabakow + Orden für Verdienste um das Vaterland Träger des Ordens für Verdienste um das Vaterland
2760 2019 40 R Schukoworden/Orden der Oktoberrevolution/Rotbannerorden Krasnodar Höhere Militärschule 'S. M. Schtemenko'
2769 2019 35 R Rotbannerorden/Rotbannerorden Omsk Höhere Militärschule des Kommandos der verbundenen Waffen 'M. W. Frunse'
2787 2019 40 R Leninorden/Orden der Oktoberrevolution/Rotbannerorden/Rotbannerorden/Ruhmesorden/Ruhmesorden 100 Jahre Militärhochschule des Verteidigungsministeriums
2788 2019 43 R Leninorden/Schukoworden/Rotbannerorden 100 Jahre Militärakademie des Fernmeldekorps 'Marschall der Sowjetunion S. M. Budjonny
2789 2019 27 R L. G. Valow + Goldener Stern 2789 - 91 Helden Russlands
2790 2019 27 R M. A. Myasnikow + Goldener Stern 2789 - 91 Helden Russlands
2791 2019 27 R A. A. Pohorenko + Goldener Stern 2789 - 91 Helden Russlands

 

Ru

 

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V  W  Z


Zurück zu:
| Startseite |

Copyright für
Orden auf Briefmarken:
Hartmut Gräber, Dortmund.
Zuletzt geändert am 17. Oktober 2019.